Match-ID: 1501
Hauptschiedsrichter:
Kilian Hinterdobler, Sirko Hunnius
Linienrichter:
Gabriel Gaube, Jakub Klima
Zusammenfassung:
Endergebnis: | 5 | 2 |
---|---|---|
Strafzeiten | EHC Red Bull München | Iserlohn Roosters |
2 Min. | 5 | 8 |
10 Min. | 1 | 1 |
Gesamt: | 20 Min. | 26 Min. |
Spielverlauf:
Zeit | Ereignis | Spieler/Team |
---|---|---|
1. Drittel | ||
3:40 | Tor 0:1 | Tor: Iserlohn Roosters #67 Marko Friedrich (Assist: #15 Erik Buschmann, #91 Brody Sutter) |
10:49 | Tor 1:1 | Tor: EHC Red Bull München #36 Yannic Seidenberg (Assist: #84 Trevor Parkes, #16 Konrad Abeltshauser) |
14:08 | Strafzeit: 2 Minuten | 2 Minuten Strafe: Beinstellen #36 Yannic Seidenberg (EHC Red Bull München) |
14:38 | Strafzeit: 2 Minuten | 2 Minuten Strafe: Haken #6 Ryan O´Connor (Iserlohn Roosters) |
17:17 | Strafzeit: 2 Minuten | 2 Minuten Strafe: Haken #28 Frank Mauer (EHC Red Bull München) |
17:19 | Strafzeit: 2 Minuten | 2 Minuten Strafe: Behinderung #9 Brett Findlay (Iserlohn Roosters) |
19:58 | Strafzeit: 2 Minuten | 2 Minuten Strafe: Stockschlag #6 Ryan O´Connor (Iserlohn Roosters) |
2. Drittel | ||
24:34 | Tor 2:1 | Tor: EHC Red Bull München #16 Konrad Abeltshauser (Assist: #24 Robert Sanguinetti, #49 Mark Voakes) |
27:48 | Tor 2:2 | Tor: Iserlohn Roosters #7 Jake Weidner (Assist: #67 Marko Friedrich, #16 Michael Halmo) |
33:43 | Strafzeit: 2 Minuten | 2 Minuten Strafe: Behinderung #15 Erik Buschmann (Iserlohn Roosters) |
37:40 | Tor 3:2 | Tor: EHC Red Bull München #70 Maximilian Daubner (Assist: #77 John Peterka, #18 Justin Schütz) |
3. Drittel | ||
41:07 | Tor 4:2 | Tor: EHC Red Bull München #87 Philip Gogulla (Assist: #42 Yasin Ehliz, #24 Robert Sanguinetti) |
44:11 | Strafzeit: 2 Minuten | 2 Minuten Strafe: Stockschlag #8 Neal Samanski (Iserlohn Roosters) |
57:15 | Tor 5:2 | Tor: EHC Red Bull München #93 Maximilian Kastner (Assist: #84 Trevor Parkes, #5 Keith Aulie) |
58:10 | Strafzeit: 2 Minuten | 2 Minuten Strafe: Faustkampf #10 Alexander Petan (Iserlohn Roosters) |
58:10 | Strafzeit: 10 Minuten | 10 Minuten Strafe: Faustkampf #10 Alexander Petan (Iserlohn Roosters) |
58:10 | Strafzeit: 2 Minuten | 2 Minuten Strafe: Faustkampf #10 Alexander Petan (Iserlohn Roosters) |
58:10 | Strafzeit: 10 Minuten | 10 Minuten Strafe: Faustkampf #4 Blake Parlett (EHC Red Bull München) |
58:10 | Strafzeit: 2 Minuten | 2 Minuten Strafe: Faustkampf #4 Blake Parlett (EHC Red Bull München) |
58:10 | Strafzeit: 2 Minuten | 2 Minuten Strafe: Faustkampf #4 Blake Parlett (EHC Red Bull München) |
58:10 | Strafzeit: 2 Minuten | 2 Minuten Strafe: Übertriebene Härte #2 Andrew Bodnarchuk (EHC Red Bull München) |
59:33 | Strafzeit: 2 Minuten | 2 Minuten Strafe: Stockschlag #91 Brody Sutter (Iserlohn Roosters) |